网站首页  |  微博 提交
快速导航

关于本站ABOUT US

当代太极拳名家赵为民教授弟子学生获奖汇总!

赵为民教授应邀参加山东省武术运动协会2015、2016年度工作总结表彰大会(作经验发言)
山东劳动职业技术学院获得山东省武术进校园先进单位




        赵为民先生。中国武术七段、当代太极拳名家、中国武术协会百名优秀考评员、中华百名优秀太极拳人物、国家级武术段位指导员、考评员,山东劳动职业技术学院副教授、学院武术协会主席,高校太极拳运动倡导者、其弟子学生参加山东省武术太极拳锦标赛、全国武术太极拳比赛、世界传统武术锦标赛、焦作国际太极拳交流大会摘金夺银,具有很高的社会影响力!


附录:赵为民教授弟子学生获奖汇总!

2004年



山东省直机关太极拳表演赛优秀表演奖(代表省体育局)
山东省武术太极拳锦标赛(一金
  鑫:获得男子60公斤级太极推手第一名。
张文磊:获得男子56公斤太极推手第四名。
董明华:获得男子75公斤级太极推手第七名的成绩。
马鞍山国际太极拳交流大会(一金)
  鑫:获得陈氏太极拳竞赛套路第一名、男子60公斤太极推手第三名。
豪龙杯武夷山全国武术太极交流大会(两金)
  鑫:获得陈氏太极拳竞赛套路第一名、传统套路一等奖

2005年

首届驻济南高校武术交流大会太极拳组团体第一名
山东省武术太极拳锦标赛
邹拥龙:获得太极推手60公斤级第三名、
王涛:获得太极推手52公斤第四名、
张文磊:获得太极推手56公斤级第五名。
首届驻济南高校武术交流大会 
张文磊:获得陈氏太极拳传统套路第一名,
邹拥龙:获得太极拳套路第二名、太极推手60公斤级第一名,
王涛:获得太极推手56公斤级第一名。

2006年

山东省武术太极拳锦标赛(三金两银)、

太极推手团体赛第四名。

山东省武术太极拳锦标赛 (三金两银)
魏宁:获得女子陈氏太极拳竞赛套路金牌,女子推手48公斤级比赛金牌;

焦娜娜:获得女子推手52公斤级比赛金牌;
王涛:获得男子推手52公斤级比赛银牌;
董震:获得男子推手56公斤级比赛银牌;
邹拥龙:获得男子推手60公斤级比赛第五名,男子陈氏太极拳竞赛套路第七名;
董明华:获得男子推手70公斤级比赛第七名;
管京波:同学获得体育道德风尚奖。


2007年

山东省武术太极拳锦标赛(三金两银四铜)
推手团体第四名、体育道德风尚奖
★山东省武术太极拳锦标赛 (三金两银四铜)
魏宁:获得女子48公斤级太极推手第一名、女子陈式太极拳竞赛套路第一名、女子传统陈式太极拳套路第二名;
孙培培:获得女子52公斤级太极推手第一名、女子24式太极拳套路第二名;
董震:获得男子56公斤级太极推手第三名、男子陈式太极拳竞赛套路第七名;
王涛:获得男子52公斤级太极推手第三名;
邹拥龙:获得男子60公斤级太极推手第三名;石岩:获得男子52公斤级太极推手第四名;
张瑞:获得女子56公斤级太极推手第三名、陈式太极拳竞赛套路第四名。
★张文磊:获得德国"养生杯"国际少林太极气功邀请赛陈式太极拳第一名
 

2008年

山东省武术太极拳锦标赛(三金三银四铜)
太极推手团体赛第三名、体育道德风尚奖
山东省武术太极拳锦标赛(三金三银四铜)
魏宁 获女子组传统杨式太极拳套路第一名、女子组太极推手48公斤级第一名、女子组陈式太极拳竞赛套路第二名。
董震获男子组传统杨式太极拳套路第一名、男子组太极推手60公斤级第三名、男子组陈式太极拳竞赛套路第八名、男子组陈式太极拳传统套路第八名。
王涛 获男子组传统杨式太极拳套路第二名、男子组综合太极拳套路第三名、男子组太极推手52公斤级第五名。
王坤 获男子组传统杨式太极拳套路第四名、男子组综合太极拳套路第四名、男子组太极推手65公斤级第五名、男子组陈式太极拳竞赛套路第7名。
刘梦兰 获女子组传统杨式太极拳套路第三名、女子组太极推手52公斤级第四名、女子组陈式太极拳竞赛套路第四名、个人体育道德风尚奖。
焦娜娜 获女子组传统杨式太极拳套路第二名、女子组太极推手52公斤级第三名、女子组陈式太极拳竞赛套路第五名。

2009年

山东省武术太极拳锦标赛(两金两银两铜)

太极推手团体赛第三名,

第五届焦作国际太极拳交流大赛(一金三银两铜)


山东省武术太极拳锦标赛(两金两银两铜)

  宁:女子太极推手48公斤级冠军、陈式太极拳锦赛套路第三名、杨式传统太极拳套路第四名
  震:男子杨式传统太极拳套路冠军、男子太极推手65公斤级第三名、陈式太极拳锦赛套路第五名。
韩化青:男子太极推手80公斤级亚军、男子传统陈式太极拳套路第四名、男子杨式传统太极拳套路第四名。
孙即仁:男子太极推手85公斤级亚军
  坤:男子太极推手70公斤级第五名、男子杨式传统太极拳套路第五名、男子传统太极剑第五名。获得优秀运动员称号。
朱乃鹏:男子传统太极剑第六名、男子太极推手80公斤级第七名。
  峰:男子太极推手60公斤级第四名。
第五届焦作国际太极拳交流大赛(一金三银两铜)
  震:获得男子B组传统杨氏太极拳套路一等奖、男子太极推手60公斤级第二名、男子B组传统陈氏太极剑三等奖。
  宁:获得女子B组传统杨氏太极剑套路二等奖、女子B组陈式太极拳竞赛套路第七名。
孙即仁:获得男子B组传统杨氏太极剑二等奖、 男子B组太极推手80公斤以上级第三名。
刘存怀:获得男子C组太极推手第五名。


2010年


 山东省武术太极拳锦标赛(四金三银两铜)

太极推手团体赛第六名

山东省武术太极拳锦标赛(四金三银两铜)

  :获得男子B组杨式传统拳第一名、男子传统剑第一名.
  :获得女子48公斤级太极推手第一名、女子B组传统刀第二名、女子B组陈式太极拳竞赛套路第四名。
李福泉:获得男子B组其他器械第一名。
张小敬:获得女子48公斤级太极推手第二名;
孙即仁:获得男子B组其他器械第二名。 
  :获得男子B组杨式传统拳第三名、男子B组传统到第四名,
韩化青:获得获得男子B组其他器械第三名;
杨淑刚:获得男子B组其他器械第四名。
王晓东:获得男子85公斤以上级太极推手第六名。


2011年


山东省武术太极拳锦标赛(一金两银两铜)             

第六届焦作国际太极拳交流大赛(五金三银两铜)


★山东省武术太极拳锦标赛(一金两银两铜)

董震,男子传统杨氏太极拳第一名、传统陈氏太极剑第三名.
孙即仁,男子传统太极器械第二名。
韩化青,男子80公斤级太极推手第二名、男子传统陈式太极拳第三名
★第六届焦作国际太极拳交流大赛(五金三银)
魏宁,女子C组传统陈氏太极刀金奖、女子传统陈氏太极拳金奖、女子48公斤级太极推手亚军
赵建伟,男子B组传统陈式太极拳金奖、男子B组传统太极器械金奖,
孙即仁,男子传统太极器械金奖、男子陈氏传统太极拳银奖 

★“明湖友谊杯”山东省传统武术邀请赛

魏  宁:获得C组拳术一类一等奖、C组单器械一等奖。

韩化青:获得C组拳术一类一等奖


2012年


山东省第二届全民健身运动会暨山东省武术太极拳锦标赛

五个一等奖、五个二等奖、六个三等奖、优秀组织奖。

赵为民老师获得“十大优秀教练员”之首

山东省第二届全民健身运动会暨山东省武术太极拳锦标赛

1、毕金环  女子48公斤级太极推手冠军(一等奖),女子B组太极器械、太极拳术二等奖。
2、孙即仁  男子80公斤级太极推手冠军(一等奖)、男子C组太极器械二等奖、男子C组陈氏传统太极拳三等奖。
3、阚洪强  男子B组太极器械一等奖。
4、宋亚汝  女子B组太极拳术一等奖、太极推手三等奖、个人体育道德风尚奖
5、朱振英  女子B组太极器械一等奖、太极拳拳术二等奖,女子太极推手三等奖风尚奖。
6、姜兆利  男子B组太极器械二等奖、太极拳术三等奖。
7、刘  强  男子B组太极器械二等奖、太极拳术三等奖。
8、陈 龙   书法二等奖。
9、王 诚  书法二等奖。

第二届山东省传统武术邀请赛

魏   宁,获得女子C组太极拳套路金牌、太极器械金牌
刘   强,获得男子C组太极拳套路金牌

2013年

全国武术太极拳比赛取得三金三银四铜
毕金环取得女子48公斤级太极推手第一名(金牌)
韩化青获得男子B组太极器械第一名(太极鞭杆)(金牌)、男子B组传统陈氏太极拳银牌。男子80公斤以上级第七名。
魏  宁获得女子B组太极器械第一名(金牌)、女子48公斤级太极推手第二名(银牌)、女子B组传统陈氏太极拳银牌。
孙即仁获得男子C组太极器械第二名(太极鞭杆)(银牌)、男子传统陈氏太极拳铜牌。男子太极推手80公斤级第四名。
代晓刚获得男子B组太极器械(太极鞭杆)铜牌、男子B组传统陈氏太极拳械铜牌。男子65公斤级第八名、太极拳对练铜牌。
田圣君获得男子B组太极器械(太极剑)铜牌、男子B组传统陈氏太极拳械银牌。男子75公斤级第六名。、太极拳对练铜牌。

2014年


第六届世界传统武术锦标赛获得一金两银两铜
魏宁获得女子C组传统陈式太极拳金牌、
孙即仁获得男子D组传统陈氏太极拳银牌、传统太极器械铜牌、
韩化青获得男子C组传统陈式太极拳银牌、
赵建伟获得男子C组传统陈式太极拳铜牌、陈式太极刀铜牌。 

2015年


与山东光彩银星拍卖有限公司联合组建山东光彩银星太极拳队
第八届中国焦作太极拳国际交流大赛获6枚金牌、7枚银牌、3枚铜牌的佳绩。


王晓东获得D组男子太极枪金牌,男子D组陈式太极拳金牌;
孙即仁获得男子D组太极鞭杆金牌,男子D组陈式太极拳金牌;男子80kg级推手比赛第七名;
赵建伟获得男子C组陈氏单刀金牌,男子C组陈氏太极拳铜牌,男子60kg级推手比赛第七名;
韩化青获得男子C组太极鞭杆金牌,男子C组陈氏太极拳铜牌;男子85kg级推手比赛第七名;
田圣君获得男子C组陈氏太极拳银牌,男子C组陈氏单刀银牌;
董震获得男子C组陈氏太极拳银牌,男子C组陈氏太极剑银牌;
邹拥龙获得男子C组陈氏单刀铜牌;
宋亚汝获得女子C组陈氏太极拳银牌,女子48kg级推手比赛第四名;
王军建获得男子C组陈氏太极拳银牌,男子C组太极鞭杆银牌。

2016年

2016年中国铁建山语城杯全国传统武术比赛 
田圣君获得男子D组太极刀金牌(第一名),太极拳银牌!


2017年
第三届洪派太极拳国际交流大赛 获得七金

赵为民老师携弟子与师父师母合影

王军健、宋亚汝、孙即仁(教练)、王兴来(领队)、魏宁、田圣君(教练兼队员)卜易宇、范致刚等与师父赵为民老师合影(中)

田圣君,男子BC组洪派太极拳二路金牌(第一名),男子BC组洪派太极刀金牌(第一名),男子组75kg推手第三名。

王军建,男子B组洪派太极拳一路金牌,男子ABC组其他洪派太极器械金牌。

宋亚汝,女子ABDE组其他洪派太极器械金牌,女子ABD组洪派太极拳二路银牌,女子组推手第二名。

丛海燕,女子AD组洪派太极刀金牌。

范志刚,男子ABC组其他洪派太极器械金牌,男子B组洪派太极拳一路铜牌,男子56kg级推手第二名。

王兴来,男子E组洪派太极拳一路银牌。

卜易宇,女子ABDE组其他洪派太极器械银牌,女子BC组洪派太极拳一路铜牌。